Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 3 Studien-Zeichnungen: a) "Vor der Linie" b) "Bauernladen" c) "Kappe" Feder-Tusche/Bleistift auf Papier, ca. 10 x 16 cm bzw. ca. 14 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wilhelm GAUSE
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.06. - 24.06.2010 |